Американский питбультерьер: уход

Редакция Wikipet.ru
 
Уход за американским питбультерьером не назовешь сложным, однако с раннего детства щенка необходимо приучать к гигиеническим манипуляциям, чтобы в последующем он не возмущался, когда его ощупывают, лезут в уши, чистят глаза или зубы и обрезают когти, а также не пытался разгромить ванную.

американский питбульНа фото: Американский питбультерьер

 
Мыть американского питбультерьера можно по необходимости, в случае загрязнения.

Важная часть ухода за американским питбультерьером — приучение щенка к гигиеническим процедурам.

Регулярно осматривайте уши, чтобы они оставались чистыми. Особенно важно это для собак, которые проводят на улице много времени.

 

 

Как и другим собакам, американскому питбультерьеру необходимо по мере надобности обрезать когти (если они не стачиваются в достаточной степени сами), чистить зубы и протирать глаза.

Правильный уход за американским питбультерьером немыслим без грамотно организованного выгула.

Выгул может представлять сложность. Американский питбультерьер нуждается в интенсивных физических нагрузках. Эти собаки весьма активны, и если вы не обеспечите выход энергии в мирное русло, ваш дом может пострадать.

 

Впрочем, заинтересовать американского питбультерьера не трудно. Он охотно станет играть с вами, заниматься спортом, тренироваться, и при этом будет бесконечно счастлив — ведь это еще один повод пообщаться с обожаемым хозяином!

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × 1 =

Adblock
detector