Зачем обучать собаку выдержке?

Редакция Wikipet.ru

 

«Зачем обучать собаку выдержке?» — часто спрашивают владельцы, считая этот навык совершенно бесполезным для собаки. Однако это далеко не так. Обучение выдержке очень полезно.

собаки сидят на выдержке фото

Фото: pixabay.com

Выдержка – крайне необходимый для собаки навык. Он основан на изучении команд «Сидеть», «Стоять» и «Лежать». Собака, обученная выдержке, сохраняет определенное положение до тех пор, пока хозяин не отменит команду.

 

Выдержка помогает в разных ситуациях. Например, во время прихода гостей собака спокойно остается на своем месте, а в общественном транспорте ложится или садится возле вас. С обученной выдержке собакой вы можете зайти в кафе или отойти, оставив, разумеется, собаку в поле зрения (для ее безопасности). Также обученная выдержке собака умеет «держать себя в лапах», когда вокруг бегают другие собаки, ходят люди, шмыгают коты, летают птички или кричат дети.

Так что обучать собаку выдержке не только полезно, но и необходимо. Если вы не знаете, как приступить к обучению этому жизненно необходимому навыку, то можете воспользоваться услугами специалиста или нашими видеокурсами по обучению собак методом положительного подкрепления.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4 из 5
4 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × пять =

Adblock
detector