После оглушительного успеха фильма «Хатико» акита-ину стремительно набирает популярность. Увы, этот процесс чаще всего плохо влияет на качество породы. Начинается бесконтрольное размножение, чтобы удовлетворить спрос, и это приводит к появлению собак с физическими и психическими отклонениями. Поэтому, если вы решили остановить выбор на этой породе, очень ответственно отнеситесь к выбору заводчика и самого щенка акита ину. Посетите выставки, ознакомьтесь со всей доступной информацией, посоветуйтесь со специалистом — и только после этого принимайте окончательное решение.
Тщательно изучите документы, в том числе родословные родителей. Если есть возможность, узнайте о судьбе и качествах щенков из предыдущих пометов.
Не стоит брать акиту из большого помета или из того, где детеныши разноразмерные. Лучше остановиться на небольшом помете (в идеале — до 5 малышей) с примерно одинаковыми по размеру щенками.
Маленькие акиты упитанные (но без раздутого живота), веселые, жизнерадостные и любопытные, не пугаются громких звуков и не проявляют агрессии. Они обязательно поинтересуются вашей персоной, обнюхают, возможно, попробуют на вкус, охотно включатся в игру. Спокойствие и невозмутимость приобретаются с возрастом.
Шерстка здорового щенка блестящая, ровная, приятная на ощупь. Малыши не должны пахнуть фекалиями или мочой. Порода чистоплотная, и неприятный запах должен насторожить.
Глазки, ушки, носик щенка акита-ину должны быть чистыми, без выделений. Если щенок только что проснулся, носик может быть сухим и теплым. Но у бодрствующего щенка он холодный.

Не должно быть клещей и блох. Если вы их видите — этот питомник явно не тот, что вам нужен.
Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад