Одна хозяйка бросила, вторая — умерла. Печальная история Рэя

Редакция WikiPet.ru

 

Сколько бед пришлось вынести Рэю, представить невозможно. Молодого пса дважды возвращали из дома. Он несколько раз скитался по передержкам и так не обрел своего угла.

Первая попытка пристроить пса сначала выглядела вполне удачной и счастливой. Молодая женщина с радостью взяла активного красивого иссиня-черного пса среднего размера под свое крыло. Он прожил в новоиспеченной семье целый год. Сказке пришел конец, когда в безмятежное утро волонтеров раздался тревожный звонок: пса хотят срочно вернуть.

 

Что послужило причиной такого проступка первой хозяйки, никто объяснить не может. Она просто вернула его без объяснений. Надоел? Слишком активный? Хочет сытно кушать и постоянно требует внимания? Что из перечисленного крайне возмутило хозяйку? Наверное, она ожидала, что питомец, будто красивая ваза или фарфоровая статуэтка, будет молча и неподвижно красоваться на полке. Реальность оказалось другая. Беззащитный хвостик хотел абсолютно реальных простых вещей: крова, еды, чуточку ласки и заботы.

 

Эти простые правила смогла соблюсти вторая хозяйка Рэя. Она очень любила питомца, заботилась о нем, воспитывала. Наконец откормила его! У Рэя появились друзья — другие питомцы, которые были у второй владелицы. Кажется, жизнь пса стала налаживаться. Но эту веселую собачью историю навсегда прервала смерть. Хозяйка Рэя скончалась, а всех ее животных пришлось экстренно пристраивать на временные передержки.

 

С тех пор судьбу Рэя никто не может предугадать. На передержки не хватает средств. Временные хозяева отказываются послушно ждать, пока Рэю найдут любящее сердце или хотя бы средства на недолгую заботу.

Так и остается ждать у моря погоды. А меж тем пропадает очень умный, эмоциональный, активный, молодой и веселый пес. Он приучен к выгулу, привит, кастрирован, хорошо ладит с другими собаками, очень смышленый. Такому хорошему и надежному псу нужен верный хозяин, который возьмет молодца под свою опеку и обретет в его игривой мордочке верного друга.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 8 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × 3 =

Adblock
detector