Требуется помощь

Ни дома, ни хозяина, а всего лишь холодное дырявое одеяло и надежда

 

Вальс — один из тех несчастных, кому уготовано было умереть от истощения или переохлаждения, от рук беспощадного отлова или от скрежета убийственного мотора. Забытый всеми пёс по неизвестным обстоятельствам оказался на улице. Был ли он домашним, знал ли он, что такое семья? Наверное, что такое уют, Вальсу известно. Он так тщетно пытался укутаться в одеяло, грязное холодное сырое дырявое, но все же лучшее, что было у него на тот момент.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

Вальс лежал так бездыханно несколько дней, копя последние силы, чтобы выжить. Он даже звука не мог издать, чтобы сообщить хоть какому-то случайному прохожему о беде, в которую попал. От бессилия рассудок смешался со сном, поэтому о том, что Вальса наконец заметили и отвезли для оказания первой помощи, пёс помнит смутно. В таком коматозном безжизненном состоянии его доставили в приют.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

Дни беспросветного холода и голода не прошли бесследно. У Вальса диагностировали мочекаменную болезнь, дирофиляриоз, которые так мучали парня. Вальс проходит лечение, ему оказывают безвозмездную помощь в рамках приюта, но этого, конечно же, мало. Недуги — самое грустное, о чем можно было сказать в контексте этого пса. Остальное — сплошная радость. Вальс самодостаточный парень, он не требует много внимания и сам всегда знает, чем себя увлечь. Зрелый, умный, покладистый малый. Пес, с которым можно договориться обо всем, ждет выздоровления и начала новой счастливой собачьей жизнь. Хотя частично она уже у него началась, не хватает всего лишь дружной любящей семьи.

Фото: instagram.com/helpdog.ru
Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад