Лабрадор жил без выгула на запертом балконе

Редакция WikiPet.ru

Сэр Ричард — пёс с безумно грустными глазами. Его мечты о светлом будущем, чистой миске, сочной косточке, сытном корме, тёплой постели, уютном доме, и веселыми прогулками с хозяином рухнули в один миг. Хотя все поводы для беспечной жизни у Ричарда были.

Маленькую кроху породы лабрадор царственного шоколадного окраса с милыми глазами, ушками, пухленькими щечками и щенячьим пузиком с радостью взяли в семью. Он был именно тем псом, которого так долго искали и появление которого должно было скрасить жизнь людей. Так и произошло, но ненадолго. Ричарда буквально изъяли из этой самой, на первый взгляд, идеальной семьи в абсолютно потерянном психологическом и физическом состоянии.

instagram.com/_labrodyaga_

О шоколадном лабрадоре знал весь подъезд. Ведь он радушно приветствовал всех, кого встречал на проулках. Его озорной взгляд не оставлял никого равнодушным, запоминался всем. Как и запомнилось внезапное исчезновение собаки, а вопросы без ответов хозяевам о его судьбе еще больше заставляли соседей волноваться. И не зря.

В какой-то момент лабрадора просто потеряли из виду. Затем соседи поняли: собака всё-таки еще проживает семье, но его постоянный тревожный вой — сомнительный признак. Когда он участился настолько, что от него не было покоя никому, обратились к волонтерам. Хозяин Сэма даже не противился тому, что пса забрали. Всем стало очевидно: над собакой издевались, закрывали на балконе и не выгуливали.

instagram.com/_labrodyaga_

Чем заслужил Сэм к себе такое отношение — не может понять никто, в том числе и пёс. Сейчас ему тревожно и очень одиноко. Ему восстанавливают питание, общее состояние, стараются адаптировать и помочь . И результаты уже есть, но этого мало, чтобы собака вновь почувствовал себя счастливым. Для этого ему нужна семья.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.8 из 5
4.8 из 5 звёзд (основано на 31 отзыве)

Комментарии

  1. Добрый день, а подскажите пожалуйста, а где сейчас лабрадор Сер Ричард?

    • Добрый день, лабрадор находится в Москве, свяжитесь, пожалуйста, с кураторами instagram.com/_labrodyaga_

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемь + 20 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector