Можно ли кормить новорожденных щенков детской смесью?

Редакция WikiPet.ru

Случается, что сука не в состоянии выкормить щенков. И тогда необходимо кормить малышей искусственно. Некоторые заводчики задаются вопросом: можно ли кормить новорожденных щенков детской смесью?

Новорожденный щенок на ладони фото
Фото: pikist.com

Давайте разберемся.

С первого взгляда может показаться, что кормление новорожденных щенков детской смесью – отличный вариант. Ведь не будут же производить вредные продукты для маленьких детей! Так что в этом плохого? Однако если задуматься и проанализировать ситуацию, окажется, что вариант кормления новорожденных щенков детской смесью не так уж хорош.

Почему нельзя кормить новорожденных щенков детской смесью?

На то есть 3 причины:

  1. Специальные смеси для новорожденных щенков гораздо более сытные, чем детское питание. А значит, если кормить новорожденных щенков детской смесью, они банально будут постоянно голодны.
  2. В продуктах для людей содержатся компоненты, которые совсем не полезны для собак. Ведь потребности людей и животных все же различны.
  3. Кормление новорожденных щенков детской смесью может пагубно повлиять на работу желудочно-кишечного тракта, в частности, вызывать диарею, рвоту или аллергию.

Так что ответ на вопрос «можно ли кормить новорожденных щенков детской смесью» — нет. Для выкармливания щенков стоит выбирать специально разработанные для этого смеси. Благо, сейчас они есть в продаже.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 3.4 из 5
3.4 из 5 звёзд (основано на 5 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × три =

Adblock
detector