Джорджина Мишель наслаждалась неторопливой поездкой на лошадях в Майами, штат Флорида, когда увидела ужасное зрелище. Она свернула по грунтовой дороге, когда заметила одиноко стоящую клетку для куриц. Но внутри не было курицы: там была напуганная травмированная собака.

Мишель, захватив с собой бутылку воды, немедленно отправилась к клетке, чтобы помочь. Животное виляло хвостом, радовалось и с охотой пило воду. Опустошив бутылку, собака, похожая на лиса, попыталась вылезти из клетки. Мишель заметила, что бедный щенок не справляется в одиночку, поэтому ей пришлось помочь собаке. Тогда она заметила, что животное было покрыто порезами и струпьями. На ней имелись кровоподтёки, а лапы, казалось, были сломаны. «Они были настолько ушибленными, что напоминали мешочки, а ногти вросли назад в лапы» — рассказала Мишель. То пренебрежение и жестокость, с которыми собаке пришлось столкнуться, были просто поразительными. И несмотря на постоянную боль, хвост маленькой собаки все время вилял. Мишель взяла собаку к себе, назвала Лаки, принялась заботиться и оказывать посильную помощью.

Местная организация по спасению животных узнала о Лаки в социальных сетях и привела собаку в ветеринарную клинику, чтобы животному оказали квалифицированную медицинскую помощь. Было установлено, что собака в возрасте от 2 до 3 лет. Вероятно, питомец не мог регулярно питаться, получать необходимые микро и -макро элементы для нормальной жизнедеятельности. Даже волонтёры в отряде спасения были потрясены состоянием Лаки: «Просто ужасно видеть эту борьбу: собака может пройти только пару шагов, и ей нужно отсечь передние лапы, потому что они начинают доставлять адскую боль», — сказала Кейлин Риччиарди, волонтер. «Это действительно душераздирающе, что люди могут быть настолько бессердечными, чтобы просто бросать собак на произвол судьбы».

Состояние Лаки настолько тяжелое, что врачи даже не приступают к операциям, так как это будет слишком болезненно для собаки. Одна надежда на Лаки. Как только она подлечится, ей установят 4 специальных протеза. Они будут приспособлены, чтобы соответствовать ее способу ходьбы. Как только она их получит, Лаки сможет ходить, бегать и играть со своим новыми конечностями.

«Эта собака — одна из самых замечательных собак во всем мире», — сказала волонтёр. «Она хочет целовать тебя, хочет быть рядом, и в ее теле нет ни единой кости. После всего, что она пережила, она самый сильный пёс».
Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад