Что взять в поход с собакой?

Екатерина Кастрицкая, психолог, специалист по анималотерапии, консультант по поведению и благополучию животных

Поход – это не просто замечательный способ провести время, но и отличная возможность организовать увлекательный досуг питомцу. Однако, чтобы поход понравился и вам, и собаке, и был безопасным, необходимо взять с собой все необходимое. Что нужно учесть и что взять в поход с собакой?

Поход с собакой на берегу озера фото
Фото: needpix.com

Что учесть перед тем, как отправляться в поход с собакой?

Прежде всего, необходимо точно знать, что ваша собака способна преодолеть необходимое расстояние. Так что учитывайте возраст собаки и ее физическую форму, а также породу. Например, брахицефалам (собакам с укороченной мордой) длительный поход может быть не только в тягость, но и представлять опасность для здоровья.

Проследите, чтобы собака была вакцинирована и обработана от паразитов, в том числе клещей.

Вещи, необходимые в походе с собакой

  1. Прочная шлейка. Даже если обычно вы надеваете на собаку ошейник, для похода лучше приготовить шлейку. Разумеется, шлейка должна быть правильно подобрана и подогнана под собаку. Лучше, если она будет яркой и со светоотражающими элементами.
  2. Прочный поводок.
  3. Жетон с вашим номером телефона. Также не помешает заранее чипировать собаку.
  4. Достаточное количество пищи и воды. Потребность у собаки в воде зависит от интенсивности движения и температуры воздуха. Воду желательно предлагать собаке через каждые 15 – 30 минут.
  5. Аптечка для оказания первой помощи себе и собаке. В аптечку стоит положить бинты, ватные диски, шприцы, ножницы, жгут, термометр, пластырь, антисептики, активированный уголь, влажные салфетки, хладпакет, средства от аллергии.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 − 3 =

Adblock
detector