Спасённому щенку собирались ампутировать лапки, но он смог на них встать

Редакция WikiPet.ru

Тахира обнаружили на металлозаводе в Туле. Он был в критическом состоянии. Открытые переломы обеих задних лап буквально похоронили его заживо среди залежей заводских отходов. Его клич о помощи и движущийся из последних сил хвостик на звук людей позволили опознать среди горы мусора и металлолома живое, нуждающееся в помощи существо.

Щенок прибился к заводу, смог преодолеть и холод, и голод, и одиночество. Забрёл куда-то по неосторожности и жестко поранился. Этот досадный случай едва не лишил щенка жизни.

instagram.com/fond_nika

После обнаружения Тахира и его осмотра хирурги вынесли неутешительный вердикт. Лапы пса были настолько сильно травмированы, что не было никакой надежды поставить его на ноги. Предстояла ампутация обеих задних лап. Но счастливая случайность решила судьбу бедолаги иначе. Врачи и волонтеры дали Тахиру до ампутации немного времени прийти в себя, освоиться в приюте и настроиться на грядущие изменения. Ведь операция сделала бы щенка навсегда инвалидом.

Но этого не случилось. Спустя несколько недель нахождения в приюте Тахир освоился настолько, что помимо набранного веса, спокойствия и приобретения нескольких приятелей, начал наступать на лапы! Да-да, на те самые, которые ему собирались удалить. Была ли эта поспешная ошибочная диагностика врачей, мы не знаем, но исходу событий радовались все.

instagram.com/fond_nika

Тахиру назначили курс реабилитации, физиопроцедуры, гимнастику. Все это не восстановит лапы в первозданный вид, но может намного улучшить их состояние, сделать большой прорыв в комфортную, здоровую, полноценную и счастливую жизнь Тахира. И, вроде бы, все замечательно, кроме одного «но». Тахир, хоть и чувствует себя в безопасности, он по-прежнему одинок. А питомцу так важна помощь и поддержка, ведь любовь — лучшее лекарство от любого недуга. Тахир в скором времени будет искать дом, но вдруг уже сейчас, на самом важном его пути выздоровления, он обретет не только крепкие лапы, но и лучшего друга?! Чудеса случаются!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семь + три =

Другие статьи по теме

Adblock
detector