Однако, ученые обнаружили, что кошачий характер более антагонистический.

Иногда жизнь под одной крышей может стать настоящим испытанием даже для самых терпеливых из нас. Когда любимое кресло занято кем-то другим, а еда загадочно исчезает, становится не удивительно, что температура начинает накаляться. И это речь идет только о домашних животных.

Однако, ученые решили выяснить наверняка, в каких отношениях находятся кошки и собаки, которые живут в одном доме. Они обнаружили, что хоть коты более нервные, у них почти нет проблем с домашним самоутверждением, пишет The Guardian.

На фото: кошка и собака

Онлайн-опрос 748 домовладельцев Великобритании, США, Австралии, Канады и нескольких стран Европы показал, что более 80% из них чувствуют, что их домашние животные вполне уживаются друг с другом. Лишь 3% заявили, что их кот и собака терпеть не могут друг друга.

Однако, несмотря на общую картинку гармонии, опрос также выявил, что коты значительно чаще ведут себя антагонистически. Домовладельцы сообщили ученым, что коты втрое чаще угрожают своим соседям собачьим и в 10 раз вероятнее могут нанести им ранения во время драки. Впрочем, собаки, кажется, не очень этим обеспокоены. Более чем пятая часть из них поднимали игрушки, чтобы показать котам. Наоборот случалось лишь в 6% случаев.

Ученые из Университета Линкольна также пытались выяснить, что нужно сделать, чтобы кот и собака в доме гармонично сосуществовали. Они определили, что успешность отношений животных зависит от возраста кошек, в котором они начали жить рядом с собаками. Чем раньше начнется это сосуществование, тем лучше.

Источник: unian.net»

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад