Кошка успокаивает путешественников в аэропорту

Редакция WikiPet.ru

Аэропорты по всему миру всё чаще берут на работу необычных сотрудников – четвероногих и усатых. Они помогают уставшим и взволнованным пассажирам легче пережить путешествие: задержки самолётов, смену часовых поясов и долгие пересадки.

                  фото:people.com

Чаще всего на такие должности берут собак и свиней, но в Международном Аэропорте Денвера в США теперь можно заметить и кошек.

Этот пушистый сотрудник – часть собачьей группы психологической помощи в аэропорту. Несмотря на название, в прошлом году к собакам присоединилась и кошка по кличке Ксели. Всего в Денверском аэропорте более 100 собак, которые с радостью дарят людям по всем терминалам улыбки.

                             фото:people.com

Шестикилограммовая пушистая сотрудница – само терпение. Она работает по два часа в день. В паре с ответственным человеком, Ксели.  Путешественникам предоставляется ряд услуг: её можно погладить, приобнять и послушать её нежное мурлыкание.

Так что, если вдруг вы окажетесь в аэропорту Денвера, не забудьте пообщаться к Ксели. Найти её место и часы работы всегда можно в твиттере аэропорта.

                            фото:people.com

Вы её обязательно узнаете – на ней надета синяя жилетка с надписью «Pet me» («Погладь меня»).

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × пять =

Другие статьи по теме

Adblock
detector