Как воспитывать щенка дома

Редакция WikiPet.ru

В вашем доме появился щенок – это событие радостное, но в то же время очень ответственное. И у владельцев сразу появляется масса вопросов. Один из них: как правильно воспитывать щенка в домашних условиях?

Белый щенок лежит на лежанке с игрушкой фото
Фото: pxfuel.com

Как воспитывать щенка в домашних условиях

Воспитывать щенка в домашних условиях начинают с первого дня. Все равно малыш будет учиться, причем без перерывов и выходных. И от вас зависит, чему же он в итоге научится.

Разумеется, ответ на вопрос «как воспитывать щенка дома» не предполагает введение военной дисциплины и обучение по принципу «упал-отжался». Воспитывать щенка в домашних условиях необходимо с помощью положительного подкрепления и игр, только игры должны быть правильными.

Воспитание щенка в домашних условиях предполагает приучение малыша к распорядку дня, правилам поведения в доме. Те действия щенка, которые вам подходят, вы подкрепляете. Таким образом щенок понимает, чего вы от него хотите.

Помимо этого, воспитание щенка дома предполагает приучение к кличке, туалетным делам, шлейке или ошейнику, поводку и месту. Разумеется, не стоит забывать про социализацию.

Если же воспитывать щенка дома самостоятельно не получается, вы всегда можете обратиться за помощью к грамотному специалисту, работающему на положительном подкреплении. И с его помощью понять, как правильно воспитывать щенка в домашних условиях.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × два =

Adblock
detector