Как воспитывать щенка на улице

Редакция WikiPet.ru

Итак, вы вышли с щенком на улицу. И… неприятно удивлены. Малыш совсем перестал обращать на вас внимание! Точнее, его интересует все, кроме вас. Что же делать? Как воспитывать щенка на улице?

Щенок золотистого ретривера идет на поводке на улице фото
Фото: flickr.com

Если вы не теряли время, пока щенок был дома, и занимались с ним, то наверняка у вас в запасе есть несколько упражнений и любимых игр малыша. Воспользуйтесь этим! Займитесь с питомцем на улице – вначале в спокойном месте с минимумом раздражителей, постепенно повышая «градус» сложности. Закрепляйте то, чему научились дома.

Берите с собой любимые лакомства и игрушки щенка – так вам будет проще переключить его внимание на себя.

Также важно позволять щенку знакомиться с новыми объектами. Это неотъемлемая часть социализации. Вы можете обучить питомца команде «Проверь», чтобы тот знал, что можно подойти и изучить тот или иной объект.

Необходимо подкреплять любое внимание к вам. Например, малыш посмотрел в вашу сторону – отлично! Не скупитесь на поощрение!

Каждый выход на улицу дает вам шанс потренироваться. И очень важно полностью «включиться» в щенка на прогулке, а не «зависать» в мобильнике.

Если у вас не получается увлечь щенка на улице самостоятельно, вы можете обратиться к специалисту, работающему гуманными методами (очно или онлайн).

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемь + 13 =

Adblock
detector