Как воспитывать щенка с кинологом

Редакция WikiPet.ru

Вы завели щенка и уже горите желанием приступить к его воспитанию и обучению. Но опасаетесь, что не справитесь самостоятельно. Логичный вывод – обратиться к специалисту. Как воспитывать щенка с кинологом, чтобы не пожалеть в результате?

Щенок сидит на полу смотрит в камеру фото
Фото: live.staticflickr.com

Прежде всего, чтобы воспитывать щенка с кинологом, этого самого кинолога нужно правильно выбрать. Мы уже писали советы по выбору специалиста. Крайне важно выбрать того, кто использует гуманные методы, и здесь цена ошибки очень велика. Например, изучите советы этого кинолога по воспитанию щенков в интернете, прежде чем обращаться к нему непосредственно – так вы, по крайней мере, получите первое представление о методах и подходе.

Даже если вы выбираете вариант воспитывать щенка с кинологом, помните, что специалист обучает главным образом не щенка, а вас – взаимодействовать с этим щенком и обучать его. Ведь задача – в конечном итоге научиться обходиться без специалиста, самостоятельно.

Может возникнуть соблазн отдать щенка на воспитание кинологу с проживанием. Не стоит этого делать. Потому что, во-первых, вы не сможете контролировать, каким образом проходит обучение. Во-вторых, щенок привяжется к кинологу, а не к вам. И слушаться будет тоже его. А вам все равно придется учиться с ним взаимодействовать – но это уже будет сложнее. То есть процесс окажется длиннее и дороже (и речь не только о деньгах).

Не стоит также забывать, что учится щенок не только во время занятий с кинологом. Но и все остальное время тоже. Поэтому крайне важно, когда вы воспитываете щенка с кинологом, не забывать делать домашние задания и отрабатывать выученные навыки в разных условиях. Выполняйте советы кинолога по воспитанию щенка. Иначе щенок будет слушаться только на дрессировочной площадке, а в остальное время искренне недоумевать, чего вы от него хотите.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × два =

Adblock
detector