4 простых способа показать собаке вашу любовь

Редакция WikiPet.ru
 
Собаки настолько замечательные животные, такие верные друзья и компаньоны, что хочется каждый день напоминать им, как же сильно мы их любим.

Фото: Anima Libera
А ведь это так просто!
Эти 4 действия помогут вашей собаке никогда не забывать, что вы любите её больше всего на свете.

1. Выделяйте достаточно времени на игру.

Не нужно сильно разбираться в собаках, чтобы знать, как они любят играть. Игра – это символ дружбы и любви между собаками. Не забывайте весело проводить с питомцем время. Он будет вам очень благодарен и счастлив, что самый дорогой человек действительно его любит.

Фото: Anima Libera

2. Не забывайте о поглаживаниях и похлопываниях.

С самого раннего возраста щенков вылизывают и нежно тыкают носом их родители, в особенности мама. Использование похожих движений человеком вызывает такие же эмоции, как и когда это делает мама, помогает собаке почувствовать себя в безопасности. Поэтому это прекрасный способ проявить к ней любовь.

Фото: Anima Libera
 
3. Общайтесь глазами, руками, выражением лица.

Собаки – умнейшие животные, которые общаются с помощью движений глаз, рта, хвоста, лап, положением тела. Как человек сумел научиться считывать их значение, так и собаки распознают наши эмоции, наблюдая за нами. Часто они понимают, в каком эмоциональном состоянии мы находимся, просто взглянув на наше выражение лица. Смотрите на свою собаку с любовью. Она обязательно поймёт, что несёт ваш взгляд.
 
Фото: Anima Libera
 
4. Уважайте нелюбовь собаки к чему-либо.

Чтобы научиться хорошо понимать собаку, нужно обращать внимание на то, что ей нравится и не нравится. Многих питомцев учат терпеть определённое действие или состояние, но при этом они могут проявлять признаки стресса и недовольства. Нельзя игнорировать желания собаки. Многие из них, например, не любят костюмы, которые хозяева пытаются на них надеть, многолюдные или незнакомые места, толпы детей. Когда это возможно, старайтесь оберегать собаку от воздействий, вызывающих стресс.

Фото: Anima Libera

А как вы выражаете свою любовь к питомцу? Делитесь в комментариях!


Возможно, вам также будет интересно: «
10 причин завести собаку«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 2 =

Adblock
detector