Как дрессировать щенка дома

Редакция WikiPet.ru

 

Итак, у вас появился крошечный комочек, о котором вы мечтали и долго готовились к его появлению. Но все равно почти каждого новоявленного владельца охватывает растерянность: как дрессировать щенка в домашних условиях? И можно ли дрессировать щенка дома?

 

Как правильно дрессировать щенка в домашних условиях?

Прежде всего, помните, что не стоит ждать, пока щенок подрастет, чтобы начать его дрессировать. Начинать дрессировать щенка в домашних условиях можно с первого дня его появления у вас. Однако, разумеется, нельзя требовать от малыша всего и сразу. Ответ на вопрос «как правильно дрессировать щенка в домашних условиях», если кратко, заключается в четырех словах: постепенно, последовательно, регулярно, интересно.

Начинать дрессировать щенка необходимо именно дома – ведь в привычных домашних условиях ему проще сосредоточиться, и ничего не отвлекает его от занятий. И только когда навык усвоен, стоит закреплять его, занимаясь в разных местах.

Дрессировать щенка дома необходимо каждый день, а лучше – несколько раз в день, но понемногу. Первые занятия не должны длиться дольше 3 – 5 минут. Причем это не значит, что все это время вы отрабатываете одну команду. Если вы будете поступать так, щенок быстро заскучает и потеряет интерес к занятиям. Разнообразие – то, что нужно.

Правильно дрессировать щенка в домашних условиях – значит обучать его исключительно в игровой форме. Так щенок не только легко научится новому, но и полюбит занятия, а значит, у вас в будущем не будет проблем с мотивацией.

И, конечно, дрессируя щенка дома, как и при дрессировке на улице, не скупитесь на похвалу и поощрение, отмечайте каждый успех и радуйтесь вместе с питомцем

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 3 из 5
3 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

16 + один =

Adblock
detector