Как дрессировать щенка на улице

Редакция WikiPet.ru

Вы начали дрессировать щенка, и вот он уже отлично слушается дома. Но хотелось бы, чтобы малыш был таким же послушным и на улице. Однако почему-то на улице щенок перестает слушаться… Что делать? Как дрессировать щенка на улице?

Чтобы правильно дрессировать щенка на улице, необходимо придерживаться тех же принципов, что и при дрессировке щенка дома. Но, конечно, с поправкой на более сложные условия.

Для первых занятий со щенком на улице необходимо выбрать знакомое питомцу спокойное место, где вам никто не будет мешать, а малыш не будет отвлекаться на других собак, людей, транспорт, кошек и т.п. Важно, чтобы щенку было легко сконцентрироваться на вас и выполнить ваши команды.

Как только вы отработаете выученные команды в спокойном месте, можно увеличивать сложность. То есть переходить на другое место и/или добавлять раздражители (например, присутствие ассистента – другого человека).

Но помните, что когда вы увеличиваете сложность при дрессировке щенка на улице, то вначале снижаете требования. То есть, если малыш уже выполнял выдержку по команде «Сидеть» в знакомом месте в течение 30 секунд, в новом месте, вероятно, вам понадобится сократить это время буквально до пары секунд. Постепенно требования увеличиваются.

Требования к выполнению команды (например, увеличение времени выдержки) и сложность условий ее выполнения (например, количество раздражителей) никогда не повышаются вместе! Всему свое время, дрессировка собаки на улице должна идти поэтапно.

И помните, что собаки плохо обобщают. Поэтому важно при дрессировке собаки на улице заниматься в разных местах.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемнадцать + двенадцать =

Adblock
detector