Вокруг Света

Десятилетний кот не привык к человеческим прикосновениям, поэтому его гладили ложкой!

Спасательница Линдсей наткнулась на этого лохматого кота чуть больше года назад.

«Он был частью колонии под открытым небом, где я работала. Кот очень сообразителен и его было трудно поймать», — рассказала Линдсей.

Однажды кошка внезапно заболела и исчезла. Линдсей и начальник колонии знали, что им нужно немедленно спасти его. Когда они, наконец, приготовили ловушку для кота, то он пришёл туда добровольно. Видимо, что-то серьёзное произошло с котом, раз он пришёл за помощью к людям.

Линдсей привезла кота в клинику, попросила провести обследование и вылечить от ушной инфекции. Обследование показало положительный результат теста на FIV (аналогично человеческому ВИЧ).

Она назвала кота мистером Бельведером или мистером Би, отвезла его домой. В течение следующих нескольких недель мистер Би продолжал лечение от чесотки, ушного рака и стоматологических проблем в разных медицинских учреждениях. Когда он начал поправляться, то становился более ласковым, открытым. «Как-то он начал доверять мне и даже позволить дать ему лекарство для ушей. Как будто он знал, что я ему помогаю, это было так волшебно», — добавила Линдсей.

Она начала общаться с ним, поглаживая деревянной ложкой, чтобы кот привыкнул к прикосновению. Рентген мистера Би показал осложнения после кошачьих боев на улицах. Мало того, что он был покрыт шрамами и клещами, у него также был тяжелый артрит. В течение нескольких месяцев мистера Би лечили много ветеринаров, которые говорили, что положение кота безнадежно и будет лучше его усыпить. «Но только через три месяца, когда он начал сидеть у меня на коленях, я поняла, что все будет в порядке», — сказала Линдсей.

Спустя четыре месяца после его спасения мистер Би был готов навсегда вернуться домой. «Он был необычным котенком, поэтому мне нужен был особый дом для него», — сказала Линдсей. Дженна де Кристофаро, ветеринар из Северной Каролины, однажды встретила мистера Би, и влюбилась.

Дженна и ее муж всегда были рады спасать животных. Но мистер Бельведер особенно привлек ветеринаров, а его любовь к деревянным ложкам покорила их сердца. Линдсей была так взволнована тем, что нашла прекрасную семью для мистера Би, что немедленно вылетела из Флориды к новой семье кота в Северной Каролине.

Когда мистер Би прибыл, они увидели замечательного кота с боевыми шрамами по всему телу. Но у него не было страха в глазах, а только доверие и преданность. Мистер Би быстро освоился в новой семье.

«Он любит играть! Он может часами развлекаться с игрушками. Самое приятное в том, что он никогда не видел игрушек, поэтому все для него такое новое и захватывающее», — сказала Дженна. У него есть определенные щебетания и трели, когда он счастлив — разные звуки для каждой эмоции! Вы можете видеть его душу глазами».

В прошлом году мистер Бельведер был спасен с улицы. Он принял свою судьбу так же, как и любое дикое животное. Понятия не имел, что действительно его ждет и что его жизнь на самом деле только начинается, — сказала Дженна. Мистер Би — самое уникальное животное, которого я когда-либо встречала, он изменил мою жизнь навсегда, — добавила любящая хозяйка. Мы не можем представить жизнь без него»..

Источник: https://www.instagram.com/tomcatbelvedere

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад