Бобтейл японский

Редакция WikiPet.ru

Бобтейл кошка фотоНа фото: кошка породы бобтейл

Кошки породы бобтейл родом из Японии, но название «японский бобтейл» им дали американцы после того, как в 60-х годах 20 века эти кошки попали в США.

Отличительная особенность в кошки породы бобтейл — хвост: он короткий (5 — 7,5 см), держится вертикально.

Окрас кошек породы японский бобтейл может быть практически любым.

С первого взгляда кошка породы бобтейл может производить обманчивое впечатление флегматичности и лени, однако она любит плавать, а некоторые владельцы утверждают, что смогли научить кошек породы бобтейл апортировке.

История породы кошек бобтейл

Родина кошек породы бобтейл — Япония, что и отражено в названии породы. На исторической родине трехцветных бобтейлов называют «ми-кей». Бобтейл — аборигенная порода кошек, которая относится к породам кошек Дальнего Востока и, помимо Японии, весьма популярна в Корее и Китае. Подробнее…

Описание кошки бобтейл

Отличительная особенность в описании кошки породы бобтейл — хвост: он короткий (5 — 7,5 см), держится вертикально. Шерсть на хвосте топорщится во все стороны, маскируя небольшую изогнутость, а на кончике — своеобразный помпончик. Подробнее…

Характер кошки бобтейл

С первого взгляда кошка породы бобтейл может производить обманчивое впечатление флегматичности и лени, однако она любит плавать, а некоторые владельцы утверждают, что смогли научить кошек породы бобтейл апортировке. Если вы любите гулять с кошкой, то сможете научить японского бобтейла ходить на поводке — но, разумеется, прогулки должны быть безопасными для вашего питомца. Подробнее…

Уход за кошкой бобтейл

Японские бобтейлы не обременены грузом генетических заболеваний либо каких-то специфических проблем со здоровьем. Поэтому в случае качественного ухода у вас есть шанс долгие годы наслаждаться общением с кошкой. Подробнее…
Рейтинг

Активность
Потребность в общении
Дружелюбие к детям
Лояльность  к другим питомцам
Голосистось
Легкость в уходе
Информация о породе

ПроисхождениеЯпония
Группа по шерстиКороткошерстная, длинношерстная
Продолжительность жизниДо 20 лет
ОсобенностиКороткий хвост
Вес2,5 — 5 кг
Кому подходитДля любой семьи

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 + 1 =

Adblock
detector