Характер ирландского волкодава

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности характера ирландского волкодава

Несмотря на то, что этак собака может шокировать своими размерами, характер ирландского волкодава отличают нежность и мягкость. Волкодавы на протяжении веков жили рядом с людьми, поэтому эти гиганты добродушные и ласковые.
 
ирландский волкодав в полный рост фото
На фото: ирландский волкодав и беспородная собака. Фото: wikipet

 

Характер ирландского волкодава можно назвать сложным и многогранным. Эти великаны из тех, о ком можно сказать, что у них «тонкая душевная организация», поэтому каждая новая ситуация чревата сильным стрессом. И нужно учитывать это и беречь питомца, чтобы он не стал слишком нервным, трусоватым или агрессивным.
 
Ирландский волкодав беззаветно предан одному хозяину, и разлука с ним может стать для собаки непереносимой. Поэтому с раннего возраста этих собак нужно приучать к тому, что каждый член семьи, а не только хозяин – друг и товарищ.
 
Ирландский волкодав, несмотря на угрожающее название породы, отлично ладит с другими питомцами. В нем нет ярко выраженных охотничьих качеств.
 
И как охранник он тоже не будет «работать» — агрессии по отношению к людям в этих собаках не осталось, слишком уж они дружелюбны. Так что заводить ирландского волкодава в качестве сторожа или телохранителя – не лучшая идея, вас ждет разочарование. Хотя размер волкодава, безусловно, может отпугнуть потенциального злоумышленника.
 
Ирландский волкодав умен и всегда стремится угодить любимому хозяину, поэтому обучать этих собак очень легко.
 
 

Характер ирландского волкодава по отношению к детям

Ирландские волкодавы дружелюбны и терпеливы, так что могут стать отличной собакой-компаньоном для семьи с детьми.
 
Однако нужно следить за тем, чтобы дети не обижали четвероногого друга, не тревожили во время сна и еды, не мешали уединению, если собака устала от общения.
 
И, как и в случае с любой другой породой, не стоит оставлять маленького ребенка наедине с собакой.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

7 + 2 =

Adblock
detector