Кошка заболела: что делать?

Редакция WikiPet.ru

Всегда неприятно, когда любимец заболевает. Однако с такой ситуацией наверняка сталкивался каждый владелец кошки. Что делать, если кошка заболела?

В первую очередь, если ваша кошка заболела, как можно скорее обратитесь к ветеринару и убедитесь, что вы полностью поняли его инструкции. Лучше записать их, если сомневаетесь, что все запомните в точности. И в дальнейшем неукоснительно придерживайтесь рекомендаций ветеринара.

Если в доме несколько животных или очень шумно, стоит поместить кошку в отдельную комнату, чтобы обеспечить ей тишину и покой. Убедитесь, что в комнате тепло и нет сквозняков. Обязательно поставьте там же лоток с низкими бортами и миску с водой.

Обязательно оборудуйте кошке комфортное и уютное место для отдыха.

Как правило, заболевшим кошкам ветеринар прописывает диету, и важно ее придерживаться.

Очень часто необходимость дать кошке лекарства вызывает такой стресс у владельца, что он заражает своей нервозностью мурлыку. И, естественно, если оба нервничают, процесс превращается в мучение. Не паникуйте и сохраняйте спокойствие, тогда и кошка не будет так волноваться.

Если вы предпочитаете растительные средства для лечения кошки (гомеопатию), то, прежде чем давать их, все же проконсультируйтесь с ветеринаром.

И ни в коем случае не «прописывайте» заболевшей кошке лекарства самостоятельно и не давайте мурлыке человеческие лекарства – это смертельный риск для животного!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

15 − 8 =

Adblock
detector