Почему щенок не хочет ходить в туалет на улице

Редакция WikiPet.ru

Порой случается, что щенок категорически отказывается ходить в туалет на улице и терпит до возвращения домой. А придя домой, с видимым облегчением делает лужу и кучу. Почему же щенок не хочет ходить в туалет на улице и как приучить его это делать?

собака
Фото: akc.org

Это происходит не потому, что щенок вредный. Просто он не понимает, что в туалет нужно ходить на улице. В его представлении место для подобного — дома, и он честно и мужественно терпит, пока не вернется в родные стены.

Чтобы приучить щенка ходить в туалет на улице, можно вынести туда испачканную им пеленку или газету и таким образом показать щенку, что улица — отличное место, где можно сделать все дела.

Если же это не помогает, придется запастись терпением, утром в выходной день взять с собой термос с чаем или кофе, бутерброды, тепло одеться (если это холодное время года) и приготовиться к долгой прогулке.

Настраивайтесь на прогулку в течение 4 — 5 часов, чтобы буквально вынудить щенка все же сходить в туалет. Рано или поздно он не сможет больше терпеть и сделает лужу или кучку на улице. И здесь – самое время бурно радоваться и хвалить щенка.

Несколько таких прогулок — и щенок поймет, что хождение в туалет на улице служит поводом для большой радости хозяина и источником огромной выгоды для самого малыша.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 + 6 =

Adblock
detector