Кормление щенка с 1 месяца

Редакция WikiPet.ru

Правильное кормление щенка с 1 месяца очень важно, ведь в раннем детстве формируются пищевые привычки щенка, а также закладываются основы здоровья на всю жизнь. Как же кормить щенка с 1 месяца?

Щенки чаучау едят фото

 

Сколько раз в день кормить щенка с 1 месяца

Кормление щенка с 1 до 2 месяцев должно проходить 1 раз в 3 часа. Постепенно можно будет снижать частоту кормления, но не в этом возрасте. Такое частое кормление щенка в 1 месяц связано с тем, что желудок у малыша еще маленький, но при этом калорий и питательных веществ требуется очень много.

Чем кормить щенка с 1 месяца

Рацион щенка с 1 месяца может включать кисломолочные продукты, мясо и овощи. Сухой корм давать таким малышам крайне нежелательно. Если же возникает такая необходимость, покупайте промышленный корм, созданный именно для кормления щенка с 1 месяца.

При кормлении щенка с 1 месяца мясо измельчается либо пропускается через мясорубку. Рыбу можно давать, но не чаще 2 раз в неделю, только отварную и тщательно очищенную от костей.

Кормление щенка с 1 месяца предполагает выдачу 1 раз в неделю вареного куриного яйца (желток).

Овощи щенкам в 1 месяц скармливаются либо измельченными, либо в виде пюре.

Также в кормлении щенков с 1 месяца должны присутствовать витамины и минеральные добавки. Однако прежде чем давать их, необходимо проконсультироваться с ветеринаром.

Как вводить изменения в кормление щенка с 1 месяца

Все изменения в кормление щенка 1 месяца от роду вводятся постепенно. Каждый новый продукт добавляется, начиная с крошечного кусочка. Так месячный щенок привыкнет к новым компонентам кормления.

И обязательно следите за состоянием здоровья малыша, самочувствием, работой его пищеварительного тракта.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

17 + 9 =

Adblock
detector