Приступая к дрессировке ирландского сеттера, важно запастись терпением. Если вы чувствуете, что не справитесь своими силами, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, которые работают гуманными методами.

На фото: ирландский сеттер. Фото: maxpixel.net

Впрочем, обучать ирландского сеттера при правильном подходе несложно: эти собаки умны и чувствительны. Важно избегать грубости в общении. Метод, который работает с ирландскими сеттерами – положительное подкрепление.

Никогда не бейте собаку! Подобные методы принесут не тот результат, на который вы рассчитывали: они лишь подорвут доверие к вам.

Ирландские сеттеры – охотничьи собаки. Так что, даже если вы не собираетесь охотиться, необходимо дать питомцу возможность удовлетворить жажду поиска и бега на свободе. Когда вы обучите собаку команде «Ко мне», можно выбираться на прогулки в поля и леса – ирландский сеттер оценит это по достоинству!

Помимо основных команд, необходимых для безопасной жизни собаки и вашего спокойствия, ирландского сеттера можно обучить фризби, аджилити или курсингу, принять участие в соревнованиях по фристайлу или обидиенс.

Если же вы планируете охотиться с собакой, стоит доверить дрессировку ирландского сеттера специалисту, имеющему опыт работы с легавыми.

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад