Дрессировка ирландского сеттера

Редакция WikiPet.ru

Приступая к дрессировке ирландского сеттера, важно запастись терпением. Если вы чувствуете, что не справитесь своими силами, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, которые работают гуманными методами.

Ирландский сеттер крупным планом фото

На фото: ирландский сеттер. Фото: maxpixel.net

Впрочем, обучать ирландского сеттера при правильном подходе несложно: эти собаки умны и чувствительны. Важно избегать грубости в общении. Метод, который работает с ирландскими сеттерами – положительное подкрепление.

Никогда не бейте собаку! Подобные методы принесут не тот результат, на который вы рассчитывали: они лишь подорвут доверие к вам.
 

Ирландские сеттеры – охотничьи собаки. Так что, даже если вы не собираетесь охотиться, необходимо дать питомцу возможность удовлетворить жажду поиска и бега на свободе. Когда вы обучите собаку команде «Ко мне», можно выбираться на прогулки в поля и леса – ирландский сеттер оценит это по достоинству!

Помимо основных команд, необходимых для безопасной жизни собаки и вашего спокойствия, ирландского сеттера можно обучить фризби, аджилити или курсингу, принять участие в соревнованиях по фристайлу или обидиенс.

Если же вы планируете охотиться с собакой, стоит доверить дрессировку ирландского сеттера специалисту, имеющему опыт работы с легавыми.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × 5 =

Adblock
detector