Характер ирландского сеттера

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности характера ирландского сеттера

Характер ирландского сеттера отличают добродушие и миролюбие. В этих собаках нет агрессии ни к сородичам, ни к людям. Сторожа из ирландского сеттера не получится.

Ирландский сеттер лежит на земле фото

На фото: ирландский сеттер. Фото: pixabay.com

С другими питомцами сеттер также отлично уживается, в том числе с кошками. Правда, мелкие животные (грызуны или птицы) могут стать жертвой охотничьего инстинкта сеттера, так что заводить их, если в доме живет такая собака, не рекомендуется.

Для ирландского сеттера важно найти выход кипучей энергии, так что любителю проводить время на диване перед телевизором эта собака не подойдет. У ирландских сеттеров прекрасная реакция, и они необычайно активны. Ирландский сеттер станет отличным компаньоном для спортсмена. Но помните, что эти собаки склонны к побегам, так что спускайте питомца с поводка только в том случае, если уверены в его послушании.

Беспрекословного послушания от ирландского сеттера вы вряд ли дождетесь, однако они необычайно умны и очень тонко реагируют на все, что происходит вокруг. При этом представители породы верны и нежны по отношению ко всем членам семьи.

По характеру ирландский сеттер – очень человекоориентированная собака, и одиночество переносит с трудом. Для него важно все время находиться в обществе людей.

 

Характер ирландского сеттера по отношению к детям

Ирландский сеттер может быть неплохим выбором для семьи с детьми. Это терпеливые, нежные и ласковые собаки, которые никогда намеренно не обидят и не испугают ребенка. При этом пес с удовольствием примет участие в детских играх и будет слушаться даже самого младшего члена семьи.

Однако все это верно для собак грамотного разведения и при правильном воспитании и обучении.

К тому же, задача родителей – научить ребенка правильно обращаться с собакой. Не злоупотребляйте добротой вашего питомца, не разрешайте детям мучить его, грубо обращаться с четвероногим другом, мешать собаке во время еды и сна или досаждать, если сеттер устал от общения. 

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемь + девятнадцать =

Adblock
detector