Вокруг Света

Семью собак из Осетии оставили погибать у обрыва

Случайные прохожие обнаружили семью собак на резком обрыве у скалы в Осетии. Выводок был истощен и несчастен. Дикие опасные условия для жизни — причина гибели большей части щенков. Всего в помете было девять детёнышей. В живых остались только трое. 

Остальных заманила пучина. Они не смогли спастись. Кто знает, какая судьба была уготована для семьи: оступиться с обрыва и умереть страшной быстрой смертью или долго и мучительно гибнуть от холода и голода. Оба варианта неутешительные. 

Отец семейства — помесь стаффа и корса, некогда могущественный крепкий здоровый едва подавал признаки жизни. Собственно, как и мать, отдаленно напоминающая бульдога. Кормить детей родителям было попросту нечем. Они и себе не могли в таких условиях добыть пищу, не говоря о потомстве. 

 

Одичалое семейство вовремя заметили неравнодушные. Сейчас семья в сохранившемся составе пребывает в питомнике. Им обеспечили минимальный уход, кров, питание и заботу. Несмотря на то, что животных, скорее всего, бросили, когда те стали неугодны, ненужны или невыгодны, питомцы сохранили оптимизм. 

Кабель ещё немного испуган, к человеку идёт неохотно, ему сложно адаптироваться после стольких скитаний. А мать более коммуникабельная. Она ласковая, игривая, проявляет заботу к детям. А те, между прочим, получились у бойцовских собак красивые, смышленые и очень добрые. 

Всего трое детёнышей смогли выжить этой зимой. Каждый из них — натура особенная. Мальчишка, единственный выживший, настоящий очаровашка, дамский угодник, любит людей и хорошо с ними ладит, ласковый и очень любвеобильный. 

Две девочки, одна из которых — черненькая лохматенькая. Озорница и проказница, веселушка и заводила, очень высоко умеет подпрыгивать, чтобы подарить свои поцелуи. А ещё она очень забавно улыбается и тогда похожа на маленькую лисичку, не даст никому соскучиться. 

Вторая — рыженькое чудо, самодостаточна, она умеет сама себя развлекать и придумывать новые игры, не ориентируясь на других щенков. Ей и одной достаточно весело и нескучно. Внимания просит мало, ласковая и очень обучаемая. 

Дом ищет вся семья, как родители, так и детки. Каждый из них по-прежнему верит в людей, ласковый, щедрый, готов к обучению. С каждым можно и нужно работать. Любить их, и они обязательно ответят тем же!

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад