Щенок

Норма кормления щенка натуральным кормом

Многие владельцы предпочитают кормить щенков натуральным кормом. Но при этом не знают, сколько еды давать питомцу. Каковы же нормы кормления щенка натуральным кормом?

Фото: commons.wikimedia.org

В первые несколько месяцев жизни щенок стремительно растет. Например, в 6 месяцев щенок может весить в 2 раза больше, чем при рождении. Так что и потребности в пище у малышей намного больше, чем у взрослых собак. Это необходимо учитывать.

Поэтому при расчете количества корма для щенка при натуральном кормлении ориентируются на следующую норму: 5 – 7% от массы тела питомца.

Но стоит подчеркнуть, что это «средняя температура по больнице». Если щенок не доедает, значит, количество корма стоит уменьшить. Если же набрасывается на еду жадно, а потом долго не уходит от миски, вероятно, вы недокармливаете питомца, и норму корма для щенка стоит увеличить.

Важна не только норма кормления щенка натуральным кормом, но и количество кормлений. Щенок ест гораздо чаще, чем взрослая собака. Например, двухмесячный щенок должен питаться 5 – 6 раз в день. И только к 9 – 12 месяцам собаку можно переводить на двухразовое кормление.

Если всех этих нюансов не учитывать, вы рискуете подорвать здоровье питомца. Только правильное кормление поможет вырастить здоровую и счастливую собаку.

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад