Вокруг Света

Непростая судьба выдалась у акиты-ину, хозяева бросали ее, как только узнавали, что у нее эпилепсия

Известная фраза Бориса Ейского гласит: «Не торопись ставить крест на человеке. В неприглядном куске земли порою прячется крупный самородок». Это выражение касается, пожалуй, всего. Творчество, профессия, семейные отношения, самореализация — любые сферы деятельности человека подойдут для это фразы: никогда не стоит делать поспешных выводов, ведь ситуации могут переворачиваться совершенно иным способом, тем более не стоит пренебрегать терпением в вопросах здоровья. Тем более, когда дело касается тех, кто сам себе помочь не может, будь то человек или домашний питомец.

instagram.com/puppy_russia

Представьте, чтобы было, если людям, которые приобрели недуг, отказывались помочь и списывали со счетов? Наверное, мир опустел бы, а люди утратили бы человечность. Домашним питомцам куда сложнее. Решение усыпить приходить порой быстрее и легче, нежели спасать. Но одному хвостику повезло, или не повезло? Сложно определиться, ведь его история полна противоречий.

 

Пес породы акита-ину по кличке Коичи переживает не самые лучшие времена. У него эпилепсия. Периодически с ним случаются приступы, если за Коичи не ухаживать старательно: вовремя давать ему нужные лекарства и лишний раз не давать повод для переживании, только тогда этот недуг контролируем. Но переживания снова и снова сами настигают парня. 

Его десятки раз пытались приютить, но возвращали. Давали надежду, но бросали, Коичи привыкал к людям, начинал им доверять и любить, но его предавали снова и снова, узнавая, что у Коичи случаются приступы.

Все можно перебороть: любой недуг либо вылечить, либо минимизировать его проявления. Для этого есть один верный способ: любить и быть рядом. Теплые чувства как бесценное снадобье, такое нужное каждому из нас, тем более беззащитному и одинокому питомцу, от которого все время чего-то ждут, но ничего не могут дать взамен. Коичи ищет ответственных и осознанных родителей!

instagram.com/puppy_russia
Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад