Истории из жизни

Волонтеры нашли собаку в очень тяжелом состоянии

Никто не мог поверить, что Алтай выкарабкается из той ямы, в которую он угодил поневоле. Питомца нашли в очень тяжелом состоянии. Всему виной — открытая обширная рана на лапе питомца. И если бы только она была одной единственной. По всему телу Алтая были такие кровавые кратеры. Его изрядно то лит покусали, то ли потрепало от сильно удара. Вторая версия была более точной.

instagram.com/tati687

Алтая выбросили из машины. На ходу распрощались с питомцем. Он никогда не был любим в семье. Алтая использовали как живую наживку, чтобы тот учил других собак быть сильными. Учил на себе. На питомце не было живого места, а рентген показал в теле пули. То есть люди сначала стреляли и без того обессиленного, измученного голодом, обезвоженного питомца. А когда не вышло с пулями, выбросили на ходу с явной целью.

Впервые Алтая повстречали в критическом состоянии. Надежды на его восстановления было мало, но Алтай сотворил чудо и заставил поверить в чудо других. В результате множественных операций, анализов, адаптации питомец поправился. О его жестоком прошлом пока напоминают лишь шрамы. Но они зарастут шерсткой со временем, как и зарастет страх и обеспокоенность Алтая. Он уже совершил прорыв: идет навстречу человеку собственными лапами, выздоровел, готов общаться и даже адаптироваться к дому. 

instagram.com/tati687

Алтай уже не похож на того израненного, едва живого питомца. Упитанный, обросший новой чисткой и пышной шерсткой она подает надежды. Прежде всего, себе на то, что все наладится. А его кураторы, глядя на оптимизм питомца, не могут рассуждать иначе и с большим трепетом ищут самых отзывчивых и добрых людей для этого смелого и сильного питомца. Алтай ищет дом! 

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад