Истории из жизни

Люди держали метиса йоркширского терьера на цепи

Годовалому метису йорка в пору резвиться на площадке для выгула собак в компании своих сородичей и их хозяев. В пору бесконечно радоваться появлению в доме собственного хозяина после окончания рабочего дня. В пору весело и активно или по-домашнему тепло и уютно проводить время со своей семьей. Наконец, в пору радоваться жизни и всему, что в ней происходит, как полагается любому другому хвостику, но Марк этого делать не может. 

И не может он делать не потому, что не хочет, а потому что не привык. У этого метиса скверное прошлое. Марк жил на цепи. Какова была цель такого поступка у прежней семьи питомца? Ведь очевидно, что такая кроха вряд ли сможет защитить дом от злоумышленников, как это часто бывает с другими питомцами, которые привыкли быть подмогой и с удовольствием это делают. Марк тихий, спокойный, скромный, сговорчивый, не принципиальный парень. Ему бы самому помочь и уберечь. Значит, цепь была придумана с другими намерениями. 

instagram.com/minidog_911

Может, от Марка хотели избавиться, а его присутствие в доме отягощало людей? Может, это были заводчики йорков? Парень «не по масти» портил картину и общую статистику. С глаз долой, из сердца вон прямиком на цепь — такая печальная жизненная биография этого пёсика. И она повлияла на характер Марка. 

Питомец явно побаивается человека. Новые люди или уже знакомые ему — каждый непременно предвещает для обиженного и лишенного любви и ласки мохнатого хвостика беду. Но ведь это не так!

instagram.com/minidog_911

В приюте, на передержке или в новой семье — теперь точно Марка никто не обидит. Этот тезис нужно непременно реализовать в жизнь и растопить замерзшее сердце Марка. Он достоин быть частью семьи, стать по-настоящему домашним питомцем, позабыть тяжесть оков, перестать бояться человека и наконец дышать полной грудью счастливой, сытой и любимой собаки. Марку нужна семья. 

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад