Вокруг Света

История мопса, найденного в поле, взбудоражила сотни людей

 

Долгожданных приятных новостей о поправке Бублика ждали сотни неравнодушных людей! Ведь первые публикации, в которых каждое слово — чуть ли не диагноз испуганного и хорошенько потрепанного жизнью мопса, по-настоящему пугали читателей питерского онлайн-сообщества по спасению мопсов по всей России.

Вести приходили с полей не в переносном, а в буквальном смысле. Ведь бедолагу мопса по кличке Бублик прямо там и обнаружили: в чистом, безлюдном, необъятном поле. Для мопса оно было настоящим лабиринтом, откуда выбраться сам он вряд ли бы мог. В принципе, как попасть. 

instagram.com/pugs_help_russia

Предполагаем, что предыдущие горе-хозяева силком затащили туда питомца. А причинами могли послужить многочисленные заболевания Бублика, начиная от проблем с желудочно-кишечным трактом, заканчивая паразитарными воспалениями в сердечке питомца. Наверняка, заниматься лечение Бублика даже не планировали. Выбросили. 

Несколько долгих и сложных недель пришлось пережить Бублику. Его обследовали, назначили лечение, провели операции, реабилитировали, восстанавливали. А вдобавок и собирали крупные суммы по меркам приютов, чтобы оплатить услуги врачей и необходимые медикаменты. 

instagram.com/pugs_help_russia

Волонтёрами, врачами и всеми неравнодушными людьми была проделана колоссальная работа, результатами которой стала полная поправка Бублика, его хорошее самочувствие и отличное настроение. Теперь питомец находится на передержке и наконец-то может чувствовать себя спокойно: чёрная полоса в его жизни прошла, впереди — самое лучшие. Желаем этому мопсу-пупсу поскорее стать любимым. Он этого заслуживает! 

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад