Чудеса случаются, и старичок Тиша становится любимым домашним псом

Когда была опубликована статья об этом старичке из приюта в подмосковной Истре, мы даже боялись думать о том, что его никто не заберёт. Так хотелось, чтобы  Тишулькин, как ласково его называют волонтёры, стал баловнем судьбы. Мы сжимали за пёсика кулачки. Очень хотели, чтобы хвостик провёл последнее своё время в тепле и уюте, окружённый любовью и заботой.

Фото: instagram.com/aleksandra.troitskaya

И наше желание сбылось! Правильно говорят: мысли материальны. Только нужно их чётко, логично, грамотно формулировать и «запускать» в космос. И всё обязательно осуществится! Пример тому – невероятная история с Тишкой.

Однажды всей редакцией мы прочитали в социальных сетях трогательный пост о состарившемся хвостике из приюта. Автор его — волонтёр Александра Троицкая, которая очень хотела помочь 14-летнему Тишке. От прочитанного на глазах сами собой наворачивались слёзы. Историю собаки обсуждали всей редакцией и сразу  решили сделать о старичке публикацию на сайте, мы очень  надеялись: для Тишки найдутся настоящие хозяева.  

  Фото: instagram.com/aleksandra.troitskaya

Александра признаётся, что после статей о Тише на WikiPet, были звонки и письма. Люди интересовались здоровьем собакена, привычками, вкусами и даже пристрастиями. Многие хотели подарить пёсику тепло.

Девушка честно рассказывала о проблемах Тишки. Предупреждала: у собаки слабые задние лапы, поэтому в скором времени может понадобиться коляска. Есть у старичка и другие странности. Например, он любит есть снег… А ещё до конца жизни ему необходимо принимать лекарства, делать уколы.

Фото: instagram.com/aleksandra.troitskaya

Евгению, новую хозяйку Тишки, не испугало ничего – ни здоровье, ни возраст, ни постоянный и достаточно сложный уход. Девушка оказалась одной из первых, кто готов был забрать собаку. Александра поверила Жене. Понимала: Человек забирает собаку не из жалости, а потому, что увидела в ней родную душу и это была любовь с первого взгляда!

Мы очень рады за Тишку и бесконечно благодарны Евгении и её семье. Здорово, что и нашими общими усилиями на одну счастливую собаку в мире стало больше!

Возможно, вам также будет интересно: « Новости о старичке Тише, которому очень нужен свой Человек«
Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад