Каждый заслуживает провести свои последние дни в спокойствии и в окружении любящих людей. Организация Lifeline Animal Project, базирующаяся в американской Атланте, именно этим и занимается – находит передержку для старых и неизлечимо больных собак, где они получают поддержку и любовь вплоть до конца жизни.

 

Фото: iheartdogs.com
Lifeline Animal Project содержит несколько приютов в городе и привлекает волонтёров, которые готовы предоставить слабым и больным собакам дом. Организация полностью оплачивает все расходы, с которыми может столкнуться человек во время ухода, игры и дружбы с больным животным.
Одним из таких волонтёров стал Лоусон, который хотел завести себе компаньона. Он был полностью готов к ответственности, обучению и безграничной любви, которые подразумевает миссия Lifeline. Лоусон посетил один из приютов организации с целью найти друга, чью жизнь он сможет изменить к лучшему. Так он встретил восьмилетнюю Акиру, питбуля с неизлечимой формой рака.

 

Видео: iheartdogs.com
Лоусону потребовалось время, чтобы полностью осознать и смириться с тем, что болезнь Акиры не позволит ей пробыть с ним долгое время. Однако вскоре он увидел это совсем в другом свете – это настоящий подарок. Дружба с Акирой помогла ему принять, что некоторые прекрасные вещи в жизни мимолётны.

 

Видео: iheartdogs.com

 

Цель Lifeline Animal Project – предоставить угасающим животным заботу и возможность провести хотя бы последние дни вне холодных и одиноких стен приюта. Проект тщательно подбирает для каждого подопечного питание и лекарства, которые позволят им чувствовать себя комфортно. Человек, решившийся открыть свой дом для нуждающегося животного, дарит ему возможность достойно уйти из этого мира.

 

Переведено для Wikipet.

 

Поделиться

Новые

Что любят ежики кушать

Собаки и кошки — обычные домашние животные, а ежи — непопулярные. Тем не менее, все…

2 месяца назад

Что любят белки кушать

Белки - это животные, которые обитают в различных уголках мира, за исключением Австралии и Антарктиды.…

2 месяца назад

Серый пушистый кот : порода

В данной статье вы узнаете, какая порода серых кошек наиболее подходит для одиноких людей. Кроме…

3 месяца назад

Сколько живут африканские ежики

Домашний африканский карликовый ёж — искусственный подвид дикого белобрюхого африканского ежа, не обитающий в природе.…

3 месяца назад

Белый кот с синими глазами

Существует огромное количество различных видов домашних животных, которые присутствуют в жизни многих людей. Каждый человек…

4 месяца назад

Народные средства от блох у кошек

Ни одна кошка, даже та, что никогда не покидала квартиру, не может быть застрахована от…

4 месяца назад