Американская короткошерстная: характер

Редакция WikiPet.ru

Особенности характера американской короткошерстной кошки

Характер американских короткошерстных кошек почти беспроблемный: они легко адаптируются практически к любым условиям, неприхотливы и уравновешенны.

американская короткошерстная кошка фотоНа фото: американская короткошерстная кошка

Характер американской короткошерстной кошки удачно сочетает в себе такие черты, как игривость, любознательность, активность.

Конечно, кошка кошке рознь, но, по отзывам владельцев, характер американской короткошерстной кошки отличает дружелюбие, терпение и независимость. 

 

Как характер американской короткошерстной кошки влияет на поведение

Американские короткошерстные кошки охотно отправятся на прогулку, чтобы исследовать новые места, но не стоит выпускать питомца гулять «самому по себе» — это может быть опасно.

Развитый охотничий инстинкт побуждает американских короткошерстных кошек атаковать любой движущийся объект. Поэтому с мелкими животными (например, птицами и грызунами) их лучше не держать в одном помещении, а вот с другими кошками и дружелюбными собаками американские короткошерстные вполне способны поладить.

Американские короткошерстные кошки не любят «болтать» попусту и подают голос только тогда, когда им действительно есть что сказать. Мяукают они негромко.

Благодаря высоким способностям к адаптации, американские короткошерстные кошки заслуживают самых лестных отзывов владельцев. Они отлично впишутся в любой распорядок жизни семьи.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × 3 =

Adblock
detector