Лечение травмы глаза у собак и кошек

Reparin.ru

“Глаза – зеркало души,” все знают это выражение. Но что делать, когда взор Вашего любимого питомца затуманен? Как помочь ему сохранить ясный взор на мир? Об этом расскажем сегодня.

Что делать если у вашей собаки или кошки глаз стал мутный?

Животные, бесспорно, существа разумные, ни один владелец в этом не сомневается! Часто можно услышать, что “их собака всё понимает, только сказать не может.” К сожалению, это может сыграть злую шутку. Ведь животное не сможет сказать своему владельцу, что у него что-то болит или его что-либо беспокоит, оно лишь будет жалостно заглядывать в глаза в надежде, что человек сам отгадает, в чём дело. И в том числе мы можем лишь догадываться о том, что у животного ухудшается зрение по косвенным признакам. Например, когда животное уже начинает натыкаться на предметы, спотыкается, судорожно оглядывается по сторонам. Но в таком запущенном случае вернуть зрение зачастую уже не представляется возможным. Поэтому, если Вы заметили малейшее помутнение или изменение цвета глаз у своего питомца, то необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу! Это необходимо, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение зрения, а возможно даже полную слепоту, и постараться его всё-таки вернуть.

Как лечить травму глаза у вашей собаки или кошки?

Скажите, Вам когда-либо попадала соринка в глаз? Вспомните, что Вы при этом чувствовали? Сразу вспоминаются зуд и жжение, веки смыкаются, текут слёзы, и Вы испытываете непреодолимое желание поскорее выковорить инородное тело из глаза. Но человек может подойти к зеркалу, посмотреть, что же стало тому причиной, и удалить его. А что в таком случае делать животному? Ведь оно не имеет рук и не может удалить соринку из своего глаза. Попросить кого-то это сделать собака тоже не сможет. Животное начинает неистово тереть глаз лапами, тем самым ещё больше травмируя нежные ткани роговицы и занося заразу. В итоге мы получаем острый кератит (повреждение роговицы — передней прозрачной оболочки глаза), конъюнктивит, блефарит (воспаление век), и если сразу не принять меры, то состояние глаза будет ухудшаться, возможно развитие сильного воспаления и размножение инфекции.

Лечение повреждение глаза у вашей кошки или собаки. План действий.

Чтобы не допустить такой ситуации важно срочно обратиться к врачу, а до приёма можно самому оказать скорую помощь своему питомцу.

  1. Конечно же, нужно пристально осмотреть область глаз и постараться удалить инородное тело, т. е. устранить причину.
  2. Далее важно снизить воспалительную реакцию, болезненность и покраснение. В качестве препарата выбора можно использовать новый препарат Репарин-Хелпер®, так как его действующее вещество помогает снизить воспаление и вызывает мощную регенерацию — восстановление ткани! К тому же его без опасений можно использовать до приёма врача, т. к. он не будет искажать результаты дальнейшей диагностики, и она окажется объективной (в отличие от противовоспалительных и антибиотиков).

Если сразу после повреждения начать капать Репарин-Хелпер®, то Вы сможете предотвратить дальнейшее развитие и осложнение процесса воспаления, купировать симптомы на корню и в дальнейшем избежать сложного и длительного лечения или даже операции. А скорее всего, никакого лечения уже и не потребуется, т.к. с поддержкой лечебных цитокинов в препарате Репарин-Хелпер® организм оперативно мобилизирует свои регенеративные возможности и сможет сам справится с повреждением.

Капли Репарин-Хелпер® можно просто капать 2 или 3 раза в день, что очень удобно в отличие от сложной схемы, которая часто назначается при лечении повреждений глаз, включающей много препаратов с частым применением, и что может быть довольно затруднительно для некоторых владельцев. А разлучаться с любимым питомцем, оставляя его в стационаре, где за ним будут следить круглые сутки, конечно, не хочется. Таким образом, с Репарин-Хелпер® Вы сможете облегчить задачу, достичь наилучшего эффекта и, что немаловажно, не разориться на лечении своего любимца.

И тогда Ваш питомец будет продолжать радовать Вас и всегда смотреть на мир чистым взором!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4 из 5
4 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четырнадцать + 4 =

Adblock
detector