Сноу шу: описание

Редакция WikiPet.ru

 

Описание кошек породы сноу шу сочетает в себе черты всех 3 пород, от скрещивания которых белоножки произошли. В результате от американских короткошерстных кошек сноу шу получили крепость телосложения, а от сиамских — довольно длинное туловище.

Кошка породы сноу шу фото

На фото: кошка породы сноу шу

Кошки породы сноу шу сильные и мускулистые. У сноу шу широкая грудь и длинная спина, крепкие и довольно длинные ноги. Лапы крупные, округлые, пальцы плотно сжаты. Хвост средний по длине, у основания толстый, но к концу сужается.

У сноу шу средней длины шея, слегка округлая клиновидная голова с высокими скулами. Нос прямой, у основания имеет углубление. У белоножки большие подвижные уши, у основания широкие, кончики заостренные.

Глаза кошек сноу шу большие, круглые, ярко-голубого цвета.

Шерсть сноу шу блестящая, короткая, плотно прилегает к телу, на ощупь довольно жесткая.

Окрас сноу шу может быть лишь блю-пойнт (отметины голубые) и сил-пойнт (отметины исчерна-коричневые). Все 4 ступни окрашены в белый цвет. Также встречаются белые отметины на горле и мордочке.

Заводчики делают все возможное, чтобы закрепить наиболее желательную форму и величину белых отметин. Предпочтительно, чтобы «носочки» на ногах достигали лишь изгиба лодыжки (передние лапки) и чуть не доходили до скакательных суставов (задние лапки).

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре + два =

Adblock
detector