Приют для бездомных животных благотворительного фонда «Сириус»

Редакция WikiPet.ru

С первых дней приют существует на средства основателей фонда и любителей животных из Киева, Днепропетровска, Николаева, Черкасс.

С 2000 года мы стерилизуем и пристраиваем собак и котов, помогая гуманно решать проблему огромного количества бездомных животных. За годы существования приюта нашли дом более 4500 животных. Фонд бесплатно вакцинирует, стерилизует и помогает в содержании питомцев малообеспеченных семей.

Сейчас в приюте фонда «Сириус» проживает около 2400 собак и котов. Все животные привиты, у них есть крыша над головой, еда и необходимое лечение. Ежедневное питание обеспечивает поставщик кормов для животных в Украину «Марс», а также производители продуктов питания, продовольственные магазины и склады Киева. Коммунальные ветеринарные клиники Киева оказывают животным необходимую медицинскую помощь.

За период существования приют «Сириус» дважды переезжал из-за продажи арендуемой нами территории. Каждый раз мы перевозили все больше и больше животных. В 2014 году приют наконец-то обосновался на собственном участке в с. Федоровка.

Сейчас на территории приюта построено здание для проживания котов, одно крыло для собак с внутренними и выгульными вольерами и ветеринарное здание. Основная часть собак живет во временных наружных вольерах. При надлежащем спонсировании мы планируем построить вольеры с теплой и выгульной частью для всех наших питомцев и карантинный блок.

К сожалению, наш приют не может принять всех бездомных животных, поэтому мы призываем всех к ответственному отношению к своим питомцам, своевременной стерилизации собак и кошек, не подлежащих племенному разведению, а также усыновлению животных из приютов, вместо покупки.

Нашим фондом проводятся акции, информационно-просветительская работа в отношении беспородных животных, мы помогаем нашим коллегам из других регионов. 

Сейчас нам очень нужна помощь как в содержании наших питомцев и уходе за ними, так и финансировании дальнейшего строительства приюта.

Мы хотим сделать настоящий временный дом для пострадавших от человеческой жестокости животных.

Мы хотим построить приют европейского уровня.

Нам нужна любая Ваша помощь!

Контакты

Тел.: +38 066 341 08 81 

звонки с 9.00 до 18.00 

e-mail:sirius@dogcat.com.ua 

Адрес: Киевская обл., Вышгородский р-н, с.Федоровка, Приют для бездомных животных «Сириус» 

По вопросам адопции собак обращайтесь к волонтеру приюта Гордиенко Екатерине — (067) 509 18 92 

По вопросам адопции котов — Екатерина (098) 387 97 84

http://www.dogcat.com.ua/ru

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

шесть − четыре =

Adblock
detector