Через какие пункты пропуска на границе с животными не пропустят

Редакция Wikipet

«

Через два пункта пропуска на границе с животными не пропустят – Псковская таможня.

Собрались в путешествие за границу с питомцем или, наоборот, везете  его из-за рубежа — не забудьте оформить соответствующую документацию, напоминает Псковская таможня.

в поездку с животными

  •  Ввозить в Россию для личного пользования можно не больше двух животных — пушных зверей, кроликов, собак и кошек.
  •  При этом у вас должен быть с собой международный  паспорт, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, а в паспорте должна стоять отметка компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой.
  •  Если владельцами для личного пользования вывозятся с таможенной территории Евразийского экономического союза не более двух собак или кошек в сопровождении международного паспорта, выданного в установленном порядке, при условии наличия в нем отметки уполномоченного органа о проведении клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой, разрешение Росельхознадзора не требуется.
  •  При вывозе из России домашних животных необходимо учесть ветеринарные требования страны, куда будет ввозиться животное, и заблаговременно оформить ветеринарный сертификат в соответствии с требованиями страны назначения.
  •  Все домашние животные при их ввозе и вывозе с  или на таможенную территорию Евразийского экономического союза подлежат декларированию в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации (ПТД) их владельцем.
  •  В список пунктов пропуска со странами Европейского союза для пропуска животных в Псковской области включены многосторонние автомобильные и железнодорожные пункты пропуска Псковской таможни: Шумилкино (российско-эстонская граница), Убылинка (российско-латвийская граница), Бурачки (российско-латвийская граница), Посинь (российско-латвийская граница). Режим работы МАППов, ЖДПП – круглосуточный.

В МАПП Куничина Гора (российско-эстонская граница), МАПП Лудонка (российско-латвийская граница) ветеринарный контроль не осуществляется, через эти пункты пропуска животных перевозить нельзя.

Источник: businesspskov.ru
»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

13 − одиннадцать =

Adblock
detector