Уход за европейской короткошерстной кошкой

Редакция WikiPet.ru

Уход за европейской короткошерстной кошкой не слишком сложен – они неприхотливы и не требуют специального ухода. Эти кошки прекрасно себя чувствуют как в городе, так и в частном доме. Причем могут отлично жить в малогабаритных квартирах.

Европейская короткошерстная кошка лежит фото

На фото: европейская короткошерстная кошка. Источник фото: https://www.yummypets.com

Уход за шерстью европейской короткошерстной кошки включает в себя вычесывание во время линьки – 1 раз в 3 дня. Помимо этого, регулярно удаляйте отмершие волоски специальной щеткой. В остальное время достаточно расчесывать европейскую короткошерстную кошку раз в неделю.

В остальном уход за европейской короткошерстной кошкой не отличается от ухода за любой другой породой. Этим кошкам нужен лоток, когтеточка, миски для воды и еды, домик или удобная лежанка в укромном месте.

Учитывайте, что если европейских короткошерстных кошек не стерилизовать, они склонны размножаться быстрее, чем представители любой другой породы. И котят в помете у них больше, чем у других кошек.

Важная составляющая ухода за европейской короткошерстной кошкой – правильное кормление. Кормить европейскую короткошерстную кошку можно как натуральной пищей, так и сухим кормом – это зависит от предпочтений владельца. Однако при выборе сухого корма ориентируйтесь на продукцию премиум или супер премиум класса. Если вы предпочитаете натуральное кормление, оно должно состоять преимущественно из нежирного мяса и кисломолочных продуктов с добавлением овощей и круп.

При натуральном кормлении вам, вероятно, понадобится обогащать рацион европейской короткошерстной кошки витаминами. Однако прежде чем покупать их, стоит проконсультироваться с ветеринаром.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4 из 5
4 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

8 − четыре =

Adblock
detector