История фотографа, который снимает последние дни престарелых животных

Редакция WikiPet.ru

Фотограф под псевдонимом Unleashed Fur предпочитает не афишировать свое настоящее имя, но зато охотно делится своей замечательной и немного грустной историей. В ней он рассказывает о том, как так получилось, что он фотографирует собак, которые уходят на радугу спустя совсем немного времени после съёмки.

собака, домашний питомец

фото:Unleashed Fur/pet photography
«Я занимаюсь фотографией уже около 15 лет, даже больше, если учитывать дни, когда я ещё пользовался плёночной камерой. У меня жили 3 чихуахуа, двух из которых я потерял в 2015 году из-за старости и болезней с разницей в 3 дня. Эта потеря оставила глубокий след и явилась катализатором будущих действий.


Я решил, что так как я уже давно фотографирую животных, я мог бы бесплатно предоставлять свои услуги фотографа другим людям и их животным. Так началось моё путешествие в качестве фотографа престарелых животных в рамках проекта «Передай добро другому». Я заснял последний день жизни многих питомцев.

собака, питомец, домашнее жиыотноефото:Unleashed Fur/pet photography
Я считаю, что это помогает хозяевам животных тем, что они смогут потом взглянуть на эти фото и вспомнить своих пушистых любимцев. Недавно я немного изменил направление своего творчества, но всё же до сих пор делаю портреты животных в старости. Именно эта работа имеет наибольшее для меня значение.

Недавно я взял себе из приюта вторую чихуахуа в возрасте, в компанию моей оставшейся одинокой собаке. Мой новый питомец может похвастаться всего, наверное, тремя зубами и шумами в сердце.

Мы были на приёме у кардиолога буквально на днях, он принимает специальные лекарства, но остаётся при этом активным и очень милым. Его я, конечно, уже фотографировал, и он замечательно себя ведет перед камерой!

Вот несколько фотографий престарелых питомцев, большинство из которых уже ушли на радугу, но продолжают жить в этих фотографиях».

Переведено для WikiPet.ru

Возможно, вам также будет интересно: « 
14-летний мальчик делает волшебные фотографии диких животных«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

14 + 8 =

Adblock
detector