Виктор Цой и его собака

Екатерина Метельская

 

На одной из знаменитых фотографий рок-музыкант Виктор Цой изображен в компании пса. Что это за собака и как она связана с легендарным музыкантом?

Витор Цой и собака скотчтерьер Билли фото

На фото: Виктор Цой и собака. Фото: google.by

На фото, сделанном в 1985 году, Виктор Цой держит на поводке небольшую коротколапую черную собаку. Это скотч-терьер (шотландский терьер) – порода, довольно редкая в те времена. Звали пса Билл, и он принадлежал супруге Виктора – Марьяне Цой.

Надо сказать, шотландские терьеры, как и большинство терьеров – собаки, наделенные своеобразным характером: своенравные, самостоятельные и довольно упрямые. И Билл не был исключением. Признавал он лишь любимую хозяйку, и известность и талант Виктора Цоя не произвели на него ни малейшего впечатления. Музыканту пришлось изрядно постараться, чтобы завоевать доверие Билла. Но это не спасало его от укусов.

Например, в 1982 году, когда Виктор и Марьяна собирались в Москву на «квартирники», Билл занервничал, видимо, испугавшись, что его оставляют навсегда, и прокусил музыканту руку. В поезде рука воспалилась и ужасно болела. Тем не менее, Цой нашел в себе силы и мужественно отыграл концерты.

Впрочем, несмотря на непростой характер питомца, Виктор Цой любил собаку, кормил ее и выгуливал. Доказательство – то самое знаменитое фото.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

14 − три =

Adblock
detector