Поездка с собакой: что взять в дорогу?

Редакция WikiPet.ru
 
Если собираетесь в поездку с собакой, стоит заранее продумать, что захватить с собой. Чем более ответственно вы подойдете к этому вопросу, тем комфортнее и вы, и питомец будете чувствовать себя в дороге.

 

Что взять в дорогу, собираясь в поездку с собакой?

Прежде всего, подумайте о питании. Будет удобнее кормить собаку в поездке сухим кормом, ведь натуральные продукты быстро портятся, особенно на жаре. Если вы придерживались натурального питания, заранее переведите собаку на новый рацион (начинать стоит минимум за 1 месяц до поездки).

 

Прежде чем выбирать корм, хорошо бы проконсультироваться с ветеринаром. А заодно и выяснить, есть ли такой корм в стране назначения (если, конечно, вы не везете достаточный запас с собой).

 

Помните, что у собаки в поездке должна быть питьевая вода. В продаже имеются специальные дорожные поилки, они складываются и почти не занимают места.

 

Не забудьте ошейник, поводок и намордник.

 

Обзаведитесь клеткой или переноской, даже если вы едете на собственном автомобиле. В любом случае, дно должно быть водонепроницаемым. На дно постелите пеленку из впитывающего материала и еще несколько штук захватите с собой.

 

Уточните правила транспортировки собаки в стране назначения, чтобы избежать неприятных сюрпризов, уточните тарифы и заранее взвесьте питомца в клетке.

Собаку в поездке может укачать, и вам понадобятся полиэтиленовые пакеты.

Запаситесь влажными салфетками, чтобы в случае неприятного сюрприза вы могли оперативно устранить последствия.

Собака в поездке фото

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × один =

Adblock
detector