Первое впечатление

Редакция Wikipet

«Мнения расходятся и лежат где-то между «внешность обманчива» и «никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». 

Мозг считывает, оценивает, ищет в базе стереотипов и присваивает ярлык. Где-то так. С людьми, собаками, событиями, вещами и котами. Экономит время и энергетический ресурс, чтобы не залипать бесконечно на очередном объекте. Главное — не выпасть в тотальную поверхностность восприятия действительности и сохранить способность видеть реальность.

Как-то обедали с сыном на летней террасе в центре города. Через какое-то время у соседних пустующих столиков появился котёнок подросткового возраста. Больше чёрный, чем белый, поджарый, какого-то несчастно-интеллигентного вида, при этом демонстрирующий полноту чувства кошачьего достоинства.

Вызывал одновременно жалость и уважение. В общем, производил крайне благоприятное первое впечатление.

бездомный котонок в ресторане
Мы растрогались: сын начал методично скармливать несчастному свой стейк, а я судорожно оценивала шансы принятия Томасом ещё одного кота в доме. Когда я решила, почти обливаясь слезами, что у Томаса мнение можно и не спрашивать.

Поинтересовалась у официанта про бедного котенка и узнала, то таких желающих его усыновить по трое в день. На руки категорически не даётся, ест много и регулярно. Что это, виртуозно выверенное кошачье вымогательство или ожидание именно своего хозяина?

«Все не то, чем кажется,»- сказал древний Мудрец. Что я могу ещё добавить…»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × 3 =

Adblock
detector