Американская акита: уход

Редакция WikiPet.ru
 
Уход за американской акитой имеет особенности, которые нужно учитывать. 
 
Американскую акиту лучше всего содержать в частном секторе, однако, если вы готовы обеспечивать питомцу полноценные физические нагрузки, он будет хорошо себя чувствовать и в условиях города. Акиты — ненавязчивые, чистоплотные собаки, и дома они практически незаметны.

Важная часть ухода за американской акитой — правильные нагрузки. Костяк американской акиты тяжелый и массивный. Поэтому щенок ни в коем случае не должен нести непосильную физическую нагрузку. Не позволяйте малышу таскать тяжелые предметы.
 
Шерсть американской акиты очень красивая, однако ухаживать за ней несложно, за исключением периода линьки. Как правило, собаку расчесывают 1 — 2 раза в неделю (в период линьки — ежедневно, а то и дважды в день). Купают американскую акиту по мере загрязнения (но самое частое — 1 раз в 3 месяца).

Правильный уход за американской акитой немыслим без гигиенических процедур.

Регулярно осматривайте уши и глаза собаки.

 

Периодически потребуется чистка зубов.

 

По мере необходимости обрезайте когти.

 

Грамотные прогулки — очень важный аспект ухода и содержания американской акиты. Ранняя социализация существенно облегчит вам жизнь в будущем, но даже она не является гарантией благополучного общения с сородичами. Акиты бывают довольно драчливыми, поэтому, возможно, вам придется всю жизнь гулять в одиночестве. А значит, от вас потребуется больше усилий, чтобы обеспечить любимцу полноценную физическую нагрузку.
 
На фото: собаки породы американская акита»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

10 + тринадцать =

Adblock
detector