III этап Кубка Балтии в Беларуси

Редакция Wikipet

« Открытые международные соревнования по бесснежным  видам ездового спорта «Балтик Кап 2017 Беларусь»  будут проходить с 30 сентября по 1 октября в Минской  области возле деревни Погребище (Логойский район).

 Балтик Кап состоит, как правило, из пяти этапов,  которые проходят в Литве, Латвии, Эстонии, России и с  прошлого года в Беларуси, которая и принимает у себя  третий этап этого грандиозного мероприятия. Гонка  будет состоять из двух этапов.

 Дисциплины: каникросс (собака тянет за собой  бегущего спортсмена), байкджоринг (собака тянет  велосипедиста), скутер (собака тянет скутер), а также  карт (упряжка из четырех собак тянет за собой карт).  Дисциплины подразделяются на два класса: нордик  (породы северных ездовых собак) и опен (open –  открытый класс, в котором может быть заявлена собака  любой породы, даже без наличия родословной).

География участников: Беларусь, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Финлядия, Россия, Великобритании.

Организатор: ОО «Клуб Северных Ездовых Собак. Беларусь»
Место старта/финиша на Google Maps:
https://goo.gl/maps/DmVhpJCK8N62

Предварительно, начало стартов в 9.00.

Между стартами зрители смогут поучаствовать в культурно-развлекательной программе и получить ценные призы. Кроме этого, все желающие под руководством опытных тренеров и спортсменов смогут прокатиться на скутере и поучаствовать в каникроссе. Для детей будет организована зона рисования. В месте проведения гонок будет разбит палаточный городок. Все желающие смогут задать свои вопросы по содержанию собак и тренировкам спортсменам. В зоне старта и финиша будет организовано питание.

Координаты стартовой поляны:

54°1449.7″N, 28°0121.4″E
OR
54.247150, 28.022617″

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 − 5 =

Adblock
detector