Уход за биглем

Редакция Wikipet.ru
 
Уход за биглем имеет ряд особенностей.
 
Бигля вполне можно содержать в квартире, если вы не оставляете его надолго одного и ведете активный образ жизни. В теплое время года бигль может жить и в вольере.

Щенок бигля фотоЩенок бигля: Фото предоставлено питомником Мэджик Лайн.

 
Уход за биглем не слишком сложный. В основном от вас потребуются профилактические ветеринарные мероприятия (прививки, обработка от блох и клещей, глистогонное и т.п.), полноценное кормление и надлежащее санитарное состояние жилища.

 

Уход за шерстью бигля несложный. Достаточно периодически расчесывать бигля и по мере необходимости – купать. Купать, возможно, придется довольно часто – представителя породы хлебом не корми, дай поваляться в какой-нибудь особенно пахучей гадости.

 

После каждой прогулки моются лапы.

 

Если собака достаточно гуляет, когти стачиваются сами. Но все равно стоит следить, чтобы они не отрастали, и в случае необходимости – обрезать.
 
Необходимо регулярно чистить глаза и уши. Тем более что уши – слабое место бигля. К этим процедурам щенка необходимо приучать с детства, тогда они будут восприниматься спокойно.

Важная часть ухода за биглем — выгул.

Выгул бигля может потребовать усилий, если вы не привыкли к активному образу жизни. 
 
Учитывайте особенности породы. Бигль – рабочая гончая, и круг в 15 минут по двору на коротком поводке – совсем не то, что ему нужно. Гулять придется регулярно, долго, предоставляя собаке возможность порезвиться.

Собака породы бигль фотоБигль: Фото предоставлено питомником Мэджик Лайн«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девятнадцать + семнадцать =

Adblock
detector