Как измерить Океан, или Рост не имеет значения

Редакция Wikipet

«

В народе довольно часто бытует фраза «Рост имеет значения». А насколько она справедлива на самом деле?

Вот, например, если брать человеческие отношения, и верить всезнающему Интернету,  считается, что для женщин очень важным является такой показатель, как рост партнера, но для мужчин этот показатель не представляет такой важности.

Но есть области, где рост действительно имеет значение.

Например, выбор профессии. Для поступления в Академию МВД нижний ростовой порог для абитуриентов 155 см. А кандидаты для обучения на пилота должны иметь рост не ниже 160 см и не выше 190 см, мало того, учитывается и рост в сидячем положении, он должен быть не более 95 см. У бортпроводниц рост также не может быть ниже 160 см. А для работы моделью на подиуме оптимальный рост должен быть от 175 см!!

В спорте тоже рост является важным показателем. Т.к. в разных видах спорта требуются разные антропометрические данные. В баскетболе нужен высокий рост, а вот в гимнастике, наоборот, отдается предпочтения миниатюрным. Но мне, как бывшей спортсменке, известно, что часто даже в одной сборной спортсмены могут быть абсолютно разных параметров.

А что же Океан? Самым маленьким Океаном является Северный Ледовитый, его площадь примерно 14,75 млн км2. А самым большим, конечно же Тихий с его площадью аж в 178,62 млн км2.

Да нет же! Какова длина другого Океана, Оушена, который овчарка? Ведь его сейчас тоже уже можно сравнивать по стандартам, т.к. Оушену уже 6 месяцев,  его активный рост прошел. И он 67 см в холке. По стандартам вписываемся, рост кобеля БШО в холке должен быть 60-66 см. Но вот наш папа, Ирхан, 70 см, немаленький. А прадед Метиус ростом был порядка 74 см, что не мешало ему завоевывать чемпионские титулы за рубежом!!!

Щенок белой швейцарской овчарки

Так справедлива ли фраза, что рост имеет значения? Иногда всё-таки да. Но, как по мне,  чаще всего рост не имеет особого значения, и если есть желание, добиться можно всего, главное, сильно захотеть!

»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 + 6 =

Adblock
detector