Как дрессировать американского бульдога?

Редакция WikiPet.ru

«Как дрессировать американского бульдога?» — часто спрашивают владельцы. Начинать обучение стоит с момента появления малыша в доме. Обозначайте для американского бульдога правила поведения, нормы взаимодействия с людьми и животными.

Американский бульдогНа фото: Американский бульдог

Чтобы ответить на вопрос «как дрессировать американского бульдога», необходимо определиться с принципами и целями.

Важные принципы в дрессировке и воспитании щенка американского бульдога: твердость, терпение и последовательность. Если ввели какой-то запрет – не разрешайте собаке нарушать его ни при каких обстоятельствах. Если нельзя лежать на кровати – значит, нельзя всегда. Политика «вообще-то нельзя, но сегодня можно» крайне губительна для ваших взаимоотношений с питомцем. Они не прощают непоследовательности.

Переучить эту собаку почти невозможно. Амбуль с покореженной психикой вряд ли станет нормальной собакой. Лучший хозяин для этого пса: уравновешенный, спокойный человек, который может проявить необходимую твердость, но не унизить питомца. Авторитет хозяина доказывается не битьем. Только уважительный, но в то же время бескомпромиссный подход.

Флегматичность и упрямство могут стать причиной того, что американского бульдога посчитают глупым. Это не так. Они прекрасно понимают команды и запоминают их на всю жизнь, но не всегда стремятся выполнять. Дополнительным мотиватором может стать лакомство, но не стоит слишком на него полагаться.

Существует ряд правил, которые могут помочь в процессе дрессировки амбуля:
  1. Команда подается как жестом, так и голосом.
  2. Команда всегда должна подаваться одинаково.
  3. Добивайтесь выполнения команды. Если щенок слишком увлечен чем-то другим и есть риск, что он вас проигнорирует – лучше вовсе не давать команду, чем формировать ненужное убеждение, что ее можно не выполнить.
  4. Поощряйте щенка поглаживанием и лакомством.
  5. Помните, что в любой ситуации вы чему-то учите собаку.
  6. Щенок обучается исключительно в игре.
  7. Нельзя бить щенка.
  8. Принцип отработки навыков — «от простого к сложному».
  9. Не утомляйте щенка многократными повторами либо непосильными требованиями.
Если не справляетесь с дрессировкой американского бульдога самостоятельно – обратитесь к кинологу, знакомому со спецификой породы.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

шесть + семнадцать =

Adblock
detector